российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Инвалиды Оренбуржья против предполагаемой замены льгот на денежную компенсацию

Оренбург. Инвалиды Оренбуржья готовят протест против предполагаемой замены льгот на денежную компенсацию. По мнению руководства общественных организаций, готовящаяся отмена льгот приведет к ущемлению прав инвалидов, закрытию учебно-производственных предприятий, сократит возможности общения инвалидов и, в конечном итоге, грозит ростом числа суицидов среди людей с ограниченными возможностями.

В настоящее время более десяти общественных организаций Оренбуржья (общероссийских и региональных) поддержали инициативу протеста. Сейчас на территории области проходят собрания инвалидов, готовятся письменные протестные заявления в адрес чиновников всех уровней власти, начиная с президента РФ, Государственной Думы и Совета Федерации (в том числе и представителей Оренбуржья в этих органах) и заканчивая местными властями.

ИА «Regnum.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках