российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко

Архив
В Германии пройдет презентация экономического потенциала Башкирии

Уфа. Правительственная делегация Башкирии во главе с заместителем премьер-министра – министром внешнеэкономических связей и торговли (МВСТ) республики Борисом Колбиным отбывает сегодня в ФРГ. Как сообщили в пресс-службе МВСТ, в состав делегации вошли министр экономического развития и промышленности Валентин Власов, первый заместитель главы администрации Уфы Рамиль Халимов.

Помимо официальных лиц в составе делегации в ФРГ выезжают руководители крупных предприятий республики, в частности, ОАО «Сода», ОАО «Каустик», ФГУП НПП «Мотор» и некоторых других.

В Штутгарте башкирская делегация примет участие в Дне экономики России. Члены официальной делегации республики проведут в Министерстве экономики земли Баден-Вюртемберг переговоры о перспективах сотрудничества в области транспорта, открытия кредитной линии между Баден-Вюртембергским Земельным банком и уполномоченным башкирским банком.

Презентация экономического потенциала Республики Башкортостан состоится также в министерстве экономики Саксонии в Дрездене. Здесь же запланированы переговоры по вопросу дальнейшего использования немецкой кредитной линии для Башкирии и пролонгации срока действия Финансового протокола, заключенного ранее между правительствами Саксонии и Башкирии. Предполагается, что во встрече примут участие представители Саксонского Земельного банка. В Эрфурте башкирская делегация посетит завод по производству стеклотары, во Фрайбурге – предприятие по розливу пива.

Запланировано проведение переговоров по реализации проекта строительства в Башкирии производства пивной бутылки совместно с фирмой «Franke und Glasinvest».

В пятницу, 30 апреля, делегация возвратится в Уфу.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках