российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко

Архив
На газопроводе в Ханты-Мансийском автономном округе произошло два ЧП

Ханты-Мансийский АО. Два порыва магистральных газопроводов произошло в прошедшие выходные в Ханты-Мансийском автономном круге. Как сообщили ИТАР-ТАСС в окружном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, на 27 км газопровода Лупинг – Уренгой – Грязовец при проведении планового испытания произошел разрыв трубы диаметром 1.200 миллиметров. Произошло возгорание газа. Сегодня повреждённый газопровод перекрыт, газ пущен по резервной магистрали.

В Октябрьском районе в 230 км от Ханты-Мансийска на магистральном газопроводе Уренгой – Петровск в районе перехода через реку Обь произошел порыв трубы диаметров 1.020 миллиметров под водой. Обстоятельства обоих ЧП расследует комиссия «Газпрома».

Большинство аварий на трубопроводах, по данным начальника управления по охране окружающей природной среды ХМАО Сергея Пикунова, происходит из-за коррозии металла. «Изношенность нефте- и газопроводов оценивается в 40-50 процентов, – подчеркнул он, – Немедленной замены требуют от 4 до 9 тысяч километров труб».

«ИТАР-ТАСС Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках