российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинской области построят шестой по счету горнолыжный курорт

Челябинская область. Новый горнолыжный курорт «Две долины» стоимостью $70 млн. будет построен в Ашинском районе Челябинской области, сообщил агентству «Интерфакс-Урал» глава района Николай Царихин. По его словам, проект предусматривает строительство гостиницы на 3 тысячи мест, коттеджного поселка, спортивно-оздоровительного комплекса со стадионом и биатлонным стрельбищем и 20 горнолыжных трасс общей протяженностью 60 км.

Кроме того, будут смонтированы 9 подъемников (7 бугельных и 2 кресельных) общей стоимостью $7 млн., а также система создания искусственного снегового покрытия.

Курорт будет рассчитан на единовременное пребывание 5 тысяч человек.

В настоящее время, отметил Н. Царихин, ведутся проектные работы, строительство начнется летом. Проект будет реализован на частные инвестиции.

В Челябинской области расположено пять горнолыжных курортов. В Ашинском районе уже действует горнолыжный курорт «Аджигардак».

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках