российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко

Архив
«Оборотни» пытаются восстановиться в партии в судебном порядке

Екатеринбург. Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск бывшего члена Свердловского регионального политсовета «Единой России», предпринимателя Владимира Дмитриева к руководителям парторганизации. Как сообщил журналистам исключенный из партии коммерсант, он требовал признать незаконным принятое осенью 2003 года решение об его исключении из партии.

Напомним, поводом послужило несоблюдение Дмитриевым партийной дисциплины. На выборах депутатов Государственной думы в Первоуральском одномандатном округе «Единая Россия» поддержала действующего законодателя Зелимхана Муцоева. Дмитриев не согласился с решением руководства и всю избирательную кампанию активно использовал партийный ресурс в своих целях. В результате «единороссы» исключили его из своих рядов. В минувшую пятницу районный суд областного центра удовлетворил иск Дмитриева к руководству «Единой России».

Между тем, в свердловском исполкоме «Единой России» корреспонденту «Нового Региона» заявили, что Дмитриев искажает суть судебного решения, в котором нет ни слова о его восстановлении в партии. Кроме того, пресс-служба свердловского отделения «партии власти» отмечает, что руководство организации не было своевременно оповещено о судебном процессе, а значит, суд не имел права выносить решение в отсутствие юристов «Единой России». В любом случае, говорят «единороссы», «насильно мил не будешь, Дмитриев исключен из партии раз и навсегда».

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках