российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко

Архив
У газовых потребителей Прикамья будут установлены счетчики

Пермь. В Москве прошло общее годовое собрание участников ООО «Пермрегионгаз» (ПРГ). В нем приняли участие представители ООО «Межрегионгаз», которому принадлежит 74,9 % уставного капитала «Пермрегионгаза», и администрации Пермской области, которая владеет 25,1 % уставного капитала «ПРГ».

По итогам доклада генерального директора ПРГ Игоря Шубина, итоги работы компании в прошлом году были признаны успешными. Были также утверждены итоги проверки ООО «Пермрегионгаз» ревизионной комиссией и аудитором, а также отчет председателя совета директоров ПРГ, представителя «Межрегионгаза» Алексея Митюшова. Участники собрания определили основные направления деятельности «Пермрегионгаза» на 2004 год, в том числе внедрение в Прикамье первой в России современной системы учета потребления газа и контроля за его целевым расходованием. Система предусматривает установку у потребителей голубого топлива газовых счетчиков, что позволит реально снизить затраты на оплату газа.

На собрании был также избран новый совет директоров «Пермрегионгаза». Из пяти мест в совете директоров три остались за представителями «Газпрома» и «Межрегионгаза», два – за представителями администрации Пермской области. От Москвы в совет вошли заместитель генерального директора «Межрегионгаза» Николай Исаков, который стал новым председателем совета директоров ПРГ, начальник юридического управления «Межрегионгаза» Игорь Гербов и заместитель начальника отдела по работе с регионами Приволжского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов ОАО «Газпром» Александр Кузьмин. Пермскую область в совете по-прежнему будут представлять вице-губернатор Олег Жданов и бывший вице-губернатора, а ныне председатель экономического совета при исполняющем обязанности губернатора области Аркадий Кац (кандидатура вице-губернатора Владимира Лобанова в последний момент была снята областной администрацией).

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках