российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Индусы закупят для своих самолетов уфимские двигатели на 200 миллионов долларов

Москва. Индийские учебно-тренировочные самолеты HJT-36 будут оснащаться российским авиадвигателем АЛ-55, производство которого еще не начато, сообщает газета «Ведомости». В начале апреля Индия провела тендер на закупку авиадвигателей. В конкурсе выиграло Уфимское моторостроительное производственное объединение, на котором планируется начать сборку АЛ-55. По некоторым данным, этот двигатель разработки НПО «Сатурн» выиграл конкурс у французского двигателя Larzac компании Snecma.

Как рассказал источник, близкий к Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, в Индию планируется поставить до 200 двигателей на сумму свыше 200 миллионов долларов. Скорее всего, контракт на поставку АЛ-55 будет подписан «Рособоронэкспортом» уже до конца первого полугодия.

НТА–Приволжье

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках