российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюмени вспыхнула информационная война

Тюмень. В Тюмени разгорелась информационно-справочная война. Накануне прокуратура Центрального округа Тюмени заявила о возбуждении уголовного дела в отношении справочной службы 75-75-75. Заявитель – «Служба 332», которая обвиняет конкурентов, «Службу 75», в подрыве деловой репутации и мошенничестве. Обе структуры занимаются коммерческой деятельностью, в основе которой лежит предоставление клиентам телефонной справочной информации.

Как сообщила интернет-изданию «NewsProm.Ru» заместитель директора «Службы 332» Алена Нирка, конкуренты из «Службы 75» разослали коммерческим партнерам «332» письма, в которых сообщали о том, что «332» прекратила свое существование и отныне все деловые контакты берет на себя правопреемник «332-332» – «Служба 75». К письму якобы прилагался счет, на который клиенты «почившей» «332» должны были отныне перечислять деньги за предоставление рекламного времени.

Алена Нирка не стала называть число жертв подобной дезинформации и сумму нанесенного компании ущерба, однако подчеркнула, что цифры эти весьма внушительны.

«Многие клиенты нам просто говорят: разбирайтесь сами, нам нужны услуги, за которые мы заплатили свои деньги. Однако мы вынуждены блокировать клиентов, если от них не пришла «платежка». Сейчас с каждым нашим партнером мы работаем индивидуально, пытаемся как-то «разрулить» ситуацию», – посетовала заместитель директора «Службы 332».

Однако руководство «Службы 75» полностью отвергает обвинения конкурентов по бизнесу в свой адрес. В официальном заявлении за подписью коммерческого директора ООО Натальи Бекиной говорится, что «никакой дезинформации о создании справочного телефона 75-75-75, а также факта мошенничества и незаконного завладения денежными средствами нет».

В письме, разосланном руководителям предприятий и организаций Тюмени, отмечается, что ООО «Служба 75» – это самостоятельное юридическое лицо, обладающее правом оказывать справочно-информационные услуги и зарегистрированное в установленном законом порядке.

По словам юриста «Службы 332» Ивана Бобакова, после тщательного изучения ситуации, прокуратура Центрального округа решила возбудить уголовное дело против ООО «Служба-75».

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках