российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Наземные службы «Ижавиа» объявляют бессрочную забастовку

Ижевск. В минувшую субботу, 24 апреля, профсоюз техников «Ижавиа» принял решение о прекращении работы с 11 мая. Неделю назад состоялась предупредительная забастовка, длившаяся один час. Тогда два самолета до Москвы и Екатеринбурга не вылетели в срок. Требования забастовщиков традиционны – повышение зарплаты. Сейчас их оклад меньше трех тысяч рублей, из которых 200 рублей – надбавка за вредность.

Работники «Ижавиа» считают, что это слишком мало за вредность работы и ответственность, которую они несут. Инженеры и техники требуют поднять оклад в два раза и увеличить надбавку за вредность. Директор «Ижавиа» Михаил Хотомкин на предупредительную забастовку никак не отреагировал. Поэтому на общем собрании профсоюза инженерно-авиационных служб принято решение бастовать снова. Инженеры и техники прекратят работу 11 мая в 20:00. Время выбрано не случайно. Вечером и ночью самолеты готовят к рейсам. К примеру, на 12 мая запланированы 5 рейсов в разные регионы страны. Забастовщики считают меру вынужденной, но на компромиссы не пойдут. По словам заместителя председателя профсоюза инженерно-авиационных служб Евгений Чернышев, все будет зависеть от реакции руководства «Ижавиа». «Мы готовы прекратить забастовку, если со стороны руководства будет желание начать переговоры», – сказал Е. Чернышев.

Телекомпания «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках