российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Дело о скандальных махинациях одного из руководителей службы судебных приставов ХМАО передано в суд

Екатеринбург. Сегодня заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Золотов утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении одного из руководителей службы судебных приставов Ханты-Мансийского автономного округа. Полковник юстиции и кандидат юридических наук изобличен в должностных злоупотреблениях и хищениях, сообщает пресс-служба заместителя генпрокурора РФ.

Только в результате одной из преступных махинаций высокопоставленный сотрудник службы судебных приставов через подставных лиц завладел гостиничным комплексом в Нижневартовске стоимостью 19 миллионов рублей. В ходе следствия также установлено, что путем махинаций через фиктивную фирму за 3 миллиона рублей он «продал» своему же управлению строение в Сочи, которое за месяц до этого приобрел на торгах за 490 тысяч.

В ходе следствия выявлены и другие эпизоды преступной деятельности этого «оборотня», которому предъявлены обвинения по четырем статьям УК РФ, одна из которых предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках