российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. «Комплексные меры противодействия наркотикам и их распространению» - выполнение этой программы рассматривалось на собрании депутатов городской думы НовогоУренгоя

Ямало-Ненецкий АО. «Комплексные меры противодействия наркотикам и их распространению» - выполнение этой программы рассматривалось на собрании депутатов городской думы НовогоУренгоя. Результаты оптимистичны: 670 граммов героина изъято только за январь и февраль, это в два раза превышает показатели за весь прошлый год. Линейным отделом внутренних дел раскрыто 12 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Городским отделом внутренних дел отработано 65 наркоточек, раскрыто 32 преступления.

Для реализации этой программы предприятия города внесли 568 тысяч рублей. Работа в этом направлении будет продолжена, и находиться под постоянным контролем депутатов и администрации города, а также ОВД города. Линейный отдел контактирует с Сургутским линейным управлением, где собрана база данных наркокурьеров, снабжающих героином и Новый Уренгой. Компьютерная программа позволяет контролировать весь процесс поступления наркотиков в аэропорту и по железной дороге. Для осмотра всех грузов, поступающих в город по автомобильной дороге, планируется строительство специального терминала.

К решению общей беды активно подключились представители общественной организации «Матери против наркотиков». Депутаты выразили общее мнение, что борьба с наркоманией в Новом Уренгое вышла на качественно новый виток.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках