российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко

Архив
В губернаторских выборах на Ямале победу одержал действующий глава округа Юрий Неелов

В выборах губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, проводившихся на территории субъекта Федерации совместно с президентскими выборами, приняло участие 68,61 процентов избирателей. Больше всего голосов набрал действующий губернатор Ямала Юрий Неелов – 87,93 процента. Другие претенденты на этот пост – Геннадий Татарчук и Николай Тодырко – получили соответственно 1,94 и 1,52 процента голосов избирателей.

По предварительным данным, представленным агентству избирательной комиссией автономного округа, на 10 часов утра местного времени активность избирателей по выборам президента РФ в Ямало-Ненецком автономном округе оставила 68,96 процентов. Наибольшее число голосов – 58,97 процента избиратели отдали Владимиру Путину. На втором месте Геннадий Зюганов – 20,48 процентов и на третьем Григорий Явлинский – 8, 77 процентов голосов.

По выборам в Государственную Думу Ямало-Ненецкого автономного округа по многомандатному избирательному округу активность избирателей составила 68,59 процентов. Однако, уже сейчас можно говорить о том, что выборы в окружную Думу по этому избирательному округу не состоялись, так как большинство избирателей проголосовало «против всех» и не один из кандидатов в депутаты не набрал нужное количество голосов. В настоящее время подводятся итоги выборов депутатов Государственной Думы автономного округа по одномандатным избирательным округам.

Окончательные результаты выборов будут известны позже.

ИА «Север-пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках