российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко

Архив
В Башкирии застрелился начальник штаба районной милиции

Уфа. Начальник штаба РОВД Краснокамского района Башкирии подполковник милиции Фаниль Зинатуллин был найден в ночь на вторник, 11 мая мертвым в служебной машине. Как сообщил «Росбалту» источник в МВД Башкирии, причиной смерти стал выстрел в голову, совершенный из табельного пистолета офицера. Неполный магазин патронов от табельного пистолета найден на полу автомобиля. Второй магазин – полный – находился в кармане погибшего.

Ключевой версией гибели офицера в МВД Башкирии считают неосторожное обращение с оружием. 10 мая подполковник Зинатуллин заступил на суточное дежурство и, проверив посты, вместе с водителем возвращался в отделение. По дороге автомобиль совершил остановку возле одного из домов. Водитель на короткое время вышел из машины, вернувшись, увидел, что подполковник уже мертв. Версию убийства или запланированного самоубийства в МВД Башкирии пока отрицают. Предварительный опрос сослуживцев и членов семьи Зинатуллина показал, что погибший не имел неприятностей на работе и дома, не выказывал признаков депрессии или намерений покончить с жизнью, отметил источник. Предполагается, что пистолет выстрелил во время перезарядки. Ведется следствие. Из Уфы в Краснокамский район Башкирии выехала следственная группа во главе с заместителем начальника отдела кадров МВД республики.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках