российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко

Архив
На Балтийском флоте убит офицер из Башкирии

Уфа. На Балтийском флоте произошло убийство офицера, уроженца Башкортостана. Капитан-лейтенант Павел Мардань был убит на элитном корабле Балтийского флота. По делу арестованы два младших офицера того же судна. Они – сыновья адмиралов Балтийского флота. Именно поэтому родители погибшего моряка опасаются, что виновные могут уйти от наказания.

Капитан-лейтенант Павел Мардань погиб 4 апреля. Он служил на эсминце «Беспокойный» – элитном корабле Балтийского флота. Родителям сообщили, что причиной гибели сына стала эпилепсия. Только через два дня отец узнал, что смерть была насильственной. В том, что сына убили, родители убедились, когда самовольно вскрыли гроб с его телом.

По версии следствия, которую сообщили родителям, капитан-лейтенанта убили младшие по званию офицеры. Он сделал им дисциплинарное замечание. Капитана избили и задушили подушкой. Как сообщает газета «Известия», сразу после убийства два человека были помещены под стражу. Один из них – Юрий Конышев – сын начальника штаба Балтийской военно-морской базы. Сразу после случившегося контр-адмирал написал рапорт об отставке. Однако семья погибшего офицера боится, что родственные связи могут отразиться на ходе следствия. Они готовят обращение к президенту Путину, чтобы он взял дело под свой контроль.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках