российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменские бюджетники в этом году могут получить дополнительные выплаты в 1.000 рублей

Тюмень. По тысяче рублей могут получить в этом году тюменские бюджетники. Об этом накануне заявил вице-губернатор Владимир Якушев на заседании бюджетной комиссии Тюменской областной думы. Единоразовая выплата станет возможной, если к июлю сохранится профицит бюджета 2004 года.

Из отчета об исполнении главного финансового документа на этот год, представленного на заседании директором департамента финансов администрации Тюменской области Татьяной Крупиной, следует, что за первый квартал доходная часть казны исполнена на 107 %. При этом в полном объеме профинансированы все программы, нет долгов по заработной плате работников бюджетной сферы.

Представители администрации области особо отметили, что бюджет этого года не так сильно зависит от налога на добычу полезных ископаемых, как в прошлом году. Но в перевыполнении доходной части не последнюю роль сыграло майское повышение цены на нефть до 40 долларов за баррель.

Владимир Якушев дал поручение рассчитать предстоящие расходы. По его прогнозам, по 1.000 рублей бюджетники могут получить уже к сентябрю.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках