российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко

Архив
«Яблоко» обжалует итоги выборов в Госдуму РФ

Челябинск. 13 мая областной суд рассмотрит иск регионального отделения партии «Яблоко» по отмене результатов выборов депутатов Госдумы России по трем одномандатным округам. Напомним, что южноуралькие «яблочники» настаивают на признании недействительными протоколы трех окружных комиссий Челябинской области: по Златоустовскому округу № 182, Калининскому округу № 183 и Магнитогорскому округу № 185.

Как заявил корреспонденту «Нового Региона» адвокат Александр Большаков, представляющий интересы партии, в истории российского правосудия уже были прецеденты удачного обжалования результатов выборов. Но они так и не привели к решению о назначении повторных выборов.

«Союз правых сил» с позицией «Яблока» категорически не согласен. Как заявил председатель исполнительного комитета регионального отделения СПС Андрей Никипелов, пересматривать итоги выборов – это немужественная позиция. Руководители СПС подали в отставку только потому, что партия проиграла на выборах. «Дело не в судебных тяжбах, а в плохо продуманной избирательной кампании. И винить здесь надо прежде всего себя», – считает А. Никипелов.

ИА «Новый Регион» (Челябинск)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках