российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменцы, работающие по контракту в Багдаде, отказались от эвакуации

Тюмень. Восемь жителей Тюмени, работающие по контракту в Ираке, отказались от эвакуации. Как сообщает «Радио Западной Сибири», все они бывшие сотрудники компании РЕМЭТ, которые после увольнения с предприятия отправились в Ирак на заработки. Договор тюменцы заключили с компанией «Интертехсервис». Точную сумму, обещанную им по контракту, в РЕМЭТ не назвали, однако дали понять, что это около 2-2,5 тыс. долларов в месяц.

Напомним, что накануне из Багдада были эвакуированы около 500 российских граждан. Это связано с тем, что в столице Ирака участились случаи захвата в заложники российских специалистов. В понедельник трое россиян подверглись вооруженному нападению. По данным столичных СМИ, их машина была обстреляна неизвестными. В результате погиб житель города Заречный Свердловской области Алексей Конорев. Двое других россиян – Александр Гордиенко и Андрей Мещеряков были захвачены в заложники.

Таким образом, не исключено, что в ближайшее время российское правительство прибегнет к принудительной эвакуации своих граждан из Ирака.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках