российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко

Архив
В лесах Челябинской области введено чрезвычайное положение

Челябинск. С сегодняшнего дня в связи с пожароопасной обстановкой в лесах Челябинской области введено чрезвычайное положение. Несанкционированное посещение лесных массивов строго запрещено. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель начальника главного управления природных ресурсов и окружающей среды Челябинской области Виктор Блинов, южноуральцам, нарушившим запрет, грозят штрафы от полутора до двух тысяч рублей.

Если нарушители рискнут еще и развести костер, сумма штрафов увеличится в несколько раз.

Как долго продлится объявленный мораторий, пока не известно. Только за минувшие сутки на территории Челябинской области зафиксировано более 200 возгораний. Площадь территорий, охваченных огнем, постоянно растет. В тушении пожаров задействованы лучшие силы и техника ГОЧС. Вертолет пожарных несколько раз в день облетает лесные массивы, чтобы не допустить новых очагов возгорания. Но ситуация с каждым днем ухудшается.

ИА «Новый Регион» (Челябинск)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках