российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Растратчик бюджетных средств отпущен на свободу под залог в миллион рублей

Челябинск. Председатель Совета директоров ОАО «Южно-Уральская горнорудная компания» Александр Лосев 12 мая отпущен под залог. За свою временную свободу Лосев заплатил 1 миллион рублей. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона пресс-секретарь прокуратуры Челябинской области Виктор Смок, Лосеву уже предъявлено обвинение в растрате бюджетных средств. Напомним, уголовное дело по этому факту было заведено еще летом прошлого года.

Главным его участником является председатель совета директоров ОАО «Южно-Уральская горнорудная компания» (ЮУГК) Александр Лосев. Он был арестован по обвинению в присвоении 2,5 млн. рублей. Эти деньги были выделены из областного бюджета предприятию «Южуралгеологоразведка» для покупки бурового агрегата. По версии следствия, господин Лосев, участвуя в распределении финансовых потоков из областного бюджета, заранее договаривался с получателями денег о комиссионном вознаграждении. В деле фигурирует и первый вице-губернатор Виктор Тимашов. Обвинения ему не предъявили – Тимашов пока проходит как свидетель.

«Дело обязательно будет доведено до логического конца. Виновные понесут заслуженное наказание», – заверили в пресс-службу областной прокуратуры.

ИА «Новый Регион» (Челябинск)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках