российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Посол Аргентины в России прибыл в Уфу налаживать торгово-экономическое сотрудничество с Башкирией

Уфа. Чрезвычайный и полномочный посол Аргентины в России Хуан Карлос Санчес Арнау прибыл накануне в Уфу с двухдневным визитом. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе президента Башкирии, в ходе визита будут обсуждаться вопросы торгово-экономического сотрудничества между Башкирией и Аргентиной.

Предполагается, что посол встретится с президентом республики Муртазой Рахимовым, премьер-министром Рафаэлем Байдавлетовым, министром внешнеэкономических связей и торговли Борисом Колбиным, посетит племенное предприятие «Башкирское» и птицефабрику «Башкирская», художественный музей имени Нестерова.

По данным Министерства внешнеэкономических связей и торговли Башкирии, внешнеторговый оборот между двумя регионами за последние 3 года снизился в сотни раз. Если в 2000 году он составлял 11,8 млн. долларов за счет экспорта из Башкирии в Аргентину продукции нефтехимии и удобрений, то в 2003 году – всего 6,5 тыс. долларов. В общем объеме внешнего товарооборота Башкирии Аргентина занимает 58 место.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках