российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Во время обыска в коттедже мэра Миасса были обнаружены огромные суммы денег

Челябинск. Стали известны новые подробности задержания мэра Миасса Владимира Григориади. «Челябинскому рабочему» удалось более точно восстановить хронологию позавчерашних событий. Как оказалось, мэра Миасса с 11:00 до 19:00 держали в кабинете. В 19:00 кабинет был опечатан, и все участники событий отправились в прокуратуру Миасса. По одной из версий – ожидать прокурора области Анатолия Брагина, который только и мог дать санкцию на арест.

В 23:00 следственная группа прибыла к коттеджу Григориади у озера Ильменьское. Там в присутствии понятых был проведен обыск, который принес сенсационные результаты. В доме главы было найдено: в сейфе оружейной комнаты – 200 тысяч рублей, в спальне за шкафом – 1.400 тысяч рублей, в комоде обнаружены четыре пачки по 10 тысяч долларов США и одна пачка в 7,5 тысячи долларов, в прикроватной тумбочке лежало 12.300 долларов. Кроме того, были обнаружены договор на покупку машины стоимостью 54 тысячи евро и документ об оплате на сумму 1.400 тысяч рублей.

Вчера утром начали активно тиражироваться слухи о том, что взятка, на которой погорел Владимир Григориади, напрямую касается строительства в Миассе бизнес-дома «Спиридонов» – брата-близнеца известного в Челябинске офисного здания. Еще более правдоподобно эти слухи зазвучали после экстренного отъезда в Миасс собственника челябинского и будущего миасского «небоскребов» – Владимира Спиридонова. Однако когда корреспонденты «Челябинского рабочего» связались с Владимиром Спиридоновым после его возвращения в Челябинск, он опроверг эти слухи. По словам Владимира Спиридонова, никакого отношения к взятке мэру Григориади миасский бизнес-дом «Спиридонов» не имеет. Никаких денег с этого строительства градоначальник не вымогал.

Имя бизнесмена, давшего ту самую взятку (140 тысяч рублей), издание назвать пока не может. Но, как стало известно из надежных источников, раньше этот предприниматель уже передал мэру 600 тысяч рублей.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках