российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Инициативной группе граждан отказано в проведении референдума по вопросу слияния Тюменской области, Югры и Ямала

Тюмень. Тюменская областная избирательная комиссия отказала инициативной группе в проведении референдума по вопросу объединения Тюменской области с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами, сообщил глава областного избиркома Игорь Халин. По его словам, на проведение подобного референдума необходима согласительная процедура, то есть следует получить принципиальное согласие об объединении всех трех субъектов Федерации. Такая процедура не была проведена.

Игорь Халин отметил, что инициатором проведения такого референдума должны выступать представители властей регионов, которые предполагается объединить. Члены инициативной группы, по его словам, не смогли четко объяснить, чьи интересы они представляют.

ИА «Regnum»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках