российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Газ придет в центр Кургана до Дня города

Курган. В Кургане стремительными темпами продолжается газификация жилых массивов. Уже к концу августа природный газ придет в один из самых густонаселенных районов города, расположенный в районе магазина «Каравай», сообщает пресс-служба городской администрации. До конца текущего года планируется завершить газификацию «Кургансельмаша» и практически полностью газифицировать центральную часть города.

Всего в этом году планируется перевести на природный газ более 80 тысяч квартир в многоэтажных домах и 2 тысяч домов частного сектора. На эти цели из городской казны планируется выделить порядка 14 миллионов рублей.

Как сообщил директор Департамента развития городского хозяйства Анатолий Хайсаров, сегодня магистраль газопровода уже достигла района телецентра, на очереди многонаселенный Бульвар Солнечный, где уже в ближайшее время будут переведены на природный газ десятки квартир.

Согласно проекта в этом году также планируется построить более 10 километров Южной ветки газопровода высокого давления и около 9 километров Северной ветки, проходящей от района «Кургансельмаша» до улиц Половинской, Станционной и Куртамышской до разворотного кольца с постаментом «Танк». Работы по строительству Северной ветки газопровода уже начаты. Сдан в эксплуатацию значительный участок газопровода, проходящий от ОАО «Кургансельмаш» через улицу Куйбышева и выходящий на улицу Половинскую. В прошлом месяце в этом районе было подключено к газу 850 квартир, сейчас завершается перевод на природный газ четырех домов «Кургансельмаша», в середине лета в этом районе будут переведены на природный газ еще 350 квартир.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках