российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ханты-Мансийском районе открыт сезон охоты

Ханты-Мансийский АО. С 14 по 20 мая в Ханты-Мансийском районе на Оби началась охота на селезня-утку и гуся гуменника тундровой популяции. В районе Иртыша охота будет разрешена с 18 по 24 мая. Как сообщил агентству «Тюменская линия» начальник окружного охотоуправления Александр Матыченко, сегодня начинается охота и в Нефтеюганском районе (14-23 мая). В Октябрьском районе срок охоты установлен с 21 по 30 мая, в Белоярском с 22 по 28 мая, Березовском районе с 22 по 28 мая.

Для охоты на территории резервного фонда охотуправления необходимо иметь именную разовую лицензию. Документ выдается в управлении на основе охотничьего билета и разрешения на владение оружием. При отстреле водоплавающей птицы во владениях охотпользователей, охотнику необходимо приобрести дополнительную путевку.

Как отметил Александр Матыченко, сегодня в ХМАО зарегистрировано 62 тысячи любителей охоты и число их увеличивается ежегодно на тысячу человек.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках