российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Судебные приставы сорвали собрание акционеров «Челябинского авиапредприятия»

Челябинск. 13 мая в разгар регистрации участников внеочередного собрания акционеров ОАО «Челябинское авиапредприятие» в офисе авиакомпании появились сотрудники службы судебных приставов Челябинской области. Предъявив постановление суда города Карачи (Брянская область) по иску физического лица, акционера ЧАП, приставы запретили участвовать в голосовании почти половине акционеров. В результате внеочередное собрание акционеров ЧАПа не состоялось.

Как сообщил полномочный представитель агентства «НЭК» (основного акционера ЧАПа и инициатора проведения собрания) Павел Рабин, акционерам, отстраненным от голосования, удалось дозвониться до суда города Карачи. Выяснилось, что никакого решения относительно собрания ЧАПа карачинский суд не выносил, а на документе – подпись судьи, который уже два года находится на пенсии. Более того, неизвестно, каким образом постановление карачинского суда попало в службу судебных приставов Челябинской области. На внеочередном собрании акционеров ЧАПа планировалось переизбрать совет директоров авиакомпании: прежний состав утратил доверие акционеров после попытки в апреле текущего года тайком продать 52 % акций «дочки» ЧАПа – ЗАО «Авиакомпания «Энкор».

В настоящее время Челябинский областной арбитражный суд заблокировал сделку, а на акции «Энкора» наложил арест. Судебное разбирательство по законности продажи контрольного пакета авиакомпании назначено на 18 мая. Когда состоится повторное собрание акционеров «Челябинского авиапредприятия», пока неизвестно.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках