российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфимский суд оставил московского адвоката Анатолия Блинова под стражей

Уфа. Октябрьский районный суд Уфы в пятницу, 14 мая избрал в отношении известного московского адвоката Анатолия Блинова меру пресечения в виде заключения под стражу. Такое решение вынес председатель суда Валерий Давыдов, рассмотрев доводы представителей следственной части УВД Уфы и прокуратуры Кировского района города.

Анатолий Блинов был задержан в минувший четверг в Уфе сотрудниками УВД города в подозрении в совершении мошенничества (статья 159 ч. 4 УК РФ) и подделке ценных бумаг (статья 186 ч. 2 УК РФ). Ему инкриминируется изготовление дубликата печати уфимского ООО «Экология-Техно» и пакета фиктивных документов с целью незаконного завладения 30 млн. рублей.

Судья Давыдов счел возможным удовлетворить требование следствия о мере пресечения в виде заключения под стражу, обосновав это тем, что подозреваемый имеет заграничный паспорт и может скрыться от следствия.

В настоящее время Анатолий Блинов проходит подозреваемым по уголовному делу о подделке ценных бумаг, расследуемым ГУБОП Москвы. Уголовное дело по уфимскому эпизоду возбуждено 28 апреля этого года.

Адвокаты Блинова заявили прессе, что намерены обжаловать решение суда. По мнению уфимского защитника Блинова – Игоря Белявского, уголовное дело его клиента является заказным и «инициировано УВД Уфы с целью защитить интересов одной из московских коммерческих структур».

Блинов был известен ранее как защитник Владимира Гусинского и Бориса Березовского.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках