российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Беспечность и преступная халатность – главные причины лесных пожаров в Курганской области

Курган. Беспечность и преступная халатность, полное пренебрежение к мерам пожарной безопасности – главные причины всех пожаров в Курганской области. Об этом заявил губернатор Олег Богомолов на встрече с журналистами. «Несмотря на объявленную ранее в области пожароопасную ситуацию, запрет на посещения гражданами лесов, продолжаются нарушения, приводящие к трагическим последствиям: крупным пожарам, гибели людей, уничтожению населенных пунктов», – подчеркнул он.

Третья сутки в Курганской области бушуют лесные пожары. Огнем, по последним данным, охвачено более 6 тысяч гектаров леса. Погибли 9 человек, уничтожено 400 домов. Поселки Чашинск и Илецкое сгорели полностью.

Сегодня главные силы брошены на борьбу с огнем в районе станций Кособродская и Иковка, сообщили в областном управлении по чрезвычайным ситуациям. Накануне в этом направлении работали два самолета ИЛ-76 и вертолеты. Из Кособродской эвакуировано 75 подростков, находящихся в специальном интернате для несовершеннолетних правонарушителей. Готовятся к эвакуации в Курган 190 детей из Введенского детского дома.

«ИТАР-ТАСС Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках