российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Долги жителей Сургутского района парализуют всю систему ЖКХ

Ханты-Мансийский АО. Глава Сургутского района Дмитрий Макущенко обратился к жителям района с просьбой погасить задолженность по оплате услуг ЖКХ, сообщает ИА «СИА-пресс». Сегодня сумма коммунальной задолженности составляет 296 млн. рублей, что в три раза больше, чем в Сургуте. При этом жителей района в три раза меньше, чем сургутян. Создавшаяся ситуация парализует всю систему жилищно-коммунального хозяйства района. В настоящее время работники отрасли не получают зарплату, нет денег на бензин.

Со своей стороны, Дмитрий Макущенко пообещал населению принять все меры по наведению порядка в сфере ЖКХ и снизить бремя коммунальных платежей. В Сургутском районе сейчас работает аудиторская фирма, которая проверяет экономическое обоснование существующих тарифов.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках