российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Площадь лесных пожаров в Курганской области увеличилась до 15 тысяч гектаров

Екатеринбург. По уточненным данным, девять крупных пожаров на площади 15.580 гектаров действуют в понедельник в Курганской области. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС помощник начальника Приволжско-Уральского регионального центра МЧС Николай Герасимов. Самолеты Ил-76 и вертолеты МЧС России совершили к утру понедельника 40 вылетов и сбросили на горящие леса Курганской области 3.120 тонн воды, однако, по словам Герасимова, «перелома в пожарной обстановке добиться не удалось».

В воскресенье проводилась локализация очагов пожаров в районе населенных пунктов Иковка, Малое Банниково, Большое Банниково, Деулина, Рассвет. Наиболее сложная обстановка сохраняется в районе поселка городского типа Красный Октябрь, – кромка пожара подходит с востока и находится на расстоянии около двух километров. Также пожар приближается к станции Окуневка. На лесном кордоне Хвойное сгорело 3 дома, эвакуировано две семьи.

Как сказал Герасимов, для тушения пожаров в наиболее опасных направлениях создаются специальные минерализированные полосы. Сегодня запланирована разведка районов пожаров, усиление и перегруппировка сил и средств. Основные усилия сосредоточены на направлениях у населенных пунктов Красный Октябрь, Сосновка, Окуневка. Всего в тушении задействовано 1.253 человека, 92 единицы техники и 8 воздушных судов.

«ИТАР-ТАСС Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках