российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Прокуратура ищет виновного в уничтожении поселка в Курганской области

Курган. Прокуратура Курганской области возбудила уголовное дело по факту уничтожения поселка Чашинск Кетовского района. Как сообщил «УралПолит.Ru» начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры области Дмитрий Цымбаленко, в производстве находится уголовное дело по статье 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Расследование по данному делу проводят сотрудники милиции и прокуратуры области. Пока подозреваемых в совершении преступления нет.

Кроме того, правоохранительные органы затрудняются сказать, что послужило началом возникновения мощнейшего пожара, распространившегося на площади 5 тыс. гектаров, и охватившего зону вокруг семи населенных пунктов. По последним данным, в Чашинске огонь полностью уничтожил 362 из 450 дворов.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках