российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Сгоревший поселок Чашинский в Курганской области будет вновь отстроен недалеко от пепелища

Курган. Поселок Чашинский в Курганской области, полностью уничтоженный пожарами 14 мая, будет вновь отстроен, но не на старом месте, а в непосредственной близости от него. Такое пожелание высказало большинство пострадавших людей на встрече с губернатором Олегом Богомоловым. «Правительство области в ближайшие дни займется поиском подходящей для застройки площадки», – заявил им губернатор.

Погорельцев интересовала и судьба детей из Чашинского детского дома, большинство из которых жили в их семьях. Губернатором принято решения строить детский дом в новом Чашинском.

Специалисты управления по образованию сегодня выехали в места размещения детей-погорельцев, чтобы знать о планах выпускников Чашинской школы, занятия в которой прекращены досрочно. Выпускникам, решившим поступать в вузы, обещают помочь сдать единый госэкзамен, а также зарезервировать места для тех, кто намерен поступить в местные средние технические училища, техникумы. Школьникам, которые в этом году школу не заканчивают годовые оценки будут выставлены по их средней успеваемости в году.

«ИТАР-ТАСС Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках