российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермские власти будут премировать инспекторов ГИБДД за поимку автоугонщиков

Пермь. Исполняющий обязанности губернатора Пермской области Олег Чиркунов сегодня на встрече с личным составом областного полка ГИБДД заявил, что до августа включительно в качестве эксперимента областной бюджет будет финансировать программу по премированию сотрудников ГИБДД Пермской области. За оперативное задержание угнанной автомашины с преступником – 5 тыс. рублей, за нахождение угнанного автомобиля – 1 тыс. рублей. Как сообщил Олег Чиркунов, если число угонов сократится, эксперимент будет продолжен.

«Мы должны создать такую систему, чтобы выгодно было работать честно. На государевой службе это сложно. Будем пытаться эту ситуацию менять», – заявил глава Прикамья Олег Чиркунов. Пермская область является успешным регионом с точки зрения экономики. Но уровень преступности в регионе один из самых высоких в стране. Эту ситуацию нужно менять. И хотя борьба с преступностью и финансирование правоохранительной деятельности – функция федеральной власти, «мы уже не можем позволить себе просто наблюдать. Мы – областная власть – будем активно участвовать в этом процессе», – заявил О. Чиркунов.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках