российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко

Архив
В администрации Снежинска появится новая должность – сити-менеджер

Челябинская область. 18 мая депутаты законодательного органа власти Снежинска утвердили новую структуру городских органов власти. В городской администрации появится новая должность – глава, с которым депутаты Совета будут заключать трудовой договор. Сити-менеджер будет наделен полномочиями по решению хозяйственных и финансовых вопросов. За всенародно избираемым мэром останутся лишь представительские полномочия. Он также возглавит Городской совет.

Снежинск стал первым южноуральским городом, структура органов власти которого будет приведена в соответствие с федеральными законами о проведении муниципальной реформы. Стоит отметить, что выборы главы Снежинска состоятся в июле текущего года. Сити-менеджер, скорее всего, будет принят на работу уже в августе.

ИА «Regnum»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках