российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Инспекторы рыбоохраны задержали на Ямале 13 тонн рыбы ценных пород

Ямало-Ненецкий АО. Серьезный удар по азербайджанской рыбной мафии нанесли сотрудники государственной инспекции рыбоохраны Ямало-Ненецкого автономного округа. Как сообщил корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» начальник пресс-службы УВД ЯНАО Иван Бычков, накануне инспекторы выставили засаду на пути предполагаемого вывоза браконьерски добытой рыбы ценных пород.

На участке зимней автодороги посёлка Юрхарово-Антипаюта около 15:00 инспекторы остановили две грузовые автомашины КамАЗ и «Урал» с кузовами, доверху заполненными мешками с рыбой – щёкуром, муксуном, ряпушкой, пыжьяном и пелядью.

По словам водителей, весь груз принадлежал двоим уроженцам Азербайджана, осевшим на Ямале. Более 13 тонн рыбы изъято и на время проверки передано на ответственное хранение на склад одной из организаций. Ни одного сопроводительного документа «предприниматели»- перекупщики так и не смогли показать сотрудникам правоохранительных органов. Ущерб, нанесённый природе, устанавливается.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках