российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Близятся к завершению работы по очистке территории, загрязненной в результате аварии на нефтепроводе ТОН-2 в Саткинском районе

Челябинск. Близятся к завершению работы по очистке территории, загрязненной в результате аварии на нефтепроводе ТОН-2 в Саткинском районе. Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», невдалеке от населенного пункта Сулея в Саткинском районе при проведении капитального ремонта экскаватор повредил поверхность нефтепровода. 6 марта на этом участке трассы из-за образовавшейся трещины произошел порыв нефтепровода. По подсчетам специалистов, из трубы вылилась нефть в объеме, превышающем 232 тонны.

В пресс-службе главного управления по делам ГО и ЧС Челябинской области сообщили о завершении аварийных работ, замене поврежденного участка нефтепровода и вывозе на утилизацию более 650 кубометров грунта со снегом, пропитанным нефтью. На днях должна быть полностью завершена очистка пятен нефти на грунте. Для проведения работ привлекались две аварийные бригады численностью около 200 человек и 56 единиц техники. В настоящее время работает комиссия по определению материального ущерба. По данным экологов, часть нефти попала не только в ручей Куторку, распространившись по руслу на 2 километра, но и в реку Ай. Кроме того, «черное золото» успело пропитать и саткинские леса на территории более 3 гектаров.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках