российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия и Татарстан взяли курс на сближение идеологических позиций

Уфа. Башкирия и Татарстан взяли курс на сближение идеологических позиций по целому кругу вопросов. Об этом заявил в четверг, 20 мая корреспонденту «Росбалта» источник в администрации президента Башкирии, комментируя итоги состоявшейся накануне в Актанышском районе Татарстана встречи главы администрации президента Башкирии Радия Хабирова и руководителя аппарата президента Татарстана Экзама Губайдуллина.

По официальному сообщению пресс-службы президента Башкирии, на встрече обсуждалась тема поэтапной реализации федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» и «широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества соседних республик». Источник в окружении Рахимова добавил, что в числе обсуждаемых тем была и такая острая, как статус татарского языка в Башкирии. Кроме того, главы президентских аппаратов пытались найти решение «других вопросов, по которым между соседними республиками ранее возникали недоразумения». Какие именно это вопросы, собеседник не пояснил, однако отметил, что встреча проходила по инициативе татарстанской стороны, и ей предшествовала личная беседа лидеров двух республик Муртазы Рахимова и Минтимера Шаймиева в Москве в дни инаугурации президента России Владимира Путина.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках