российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко

Архив
При попытке сбыта килограмма аммонита в Башкирии задержаны два подростка

Уфа. При попытке сбыта килограмма взрывчатого вещества аммонита в одном из кафе города Белорецка (Башкирия) задержаны два студента горного колледжа. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе МВД Башкирии, 5 аммонитовых шашек по 200 граммов подростки выкрали во время прохождения практики на Белорецком горно-обогатительном комбинате. Прокуратурой Белорецка возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконное хранение оружие и взрывчатых веществ».

С начала года в Башкирии это уже третье изъятие аммонита из незаконного оборота. В начале февраля с 5 кг вещества в Стерлитамаке задержали 31-летнего сотрудника ОАО «Сода», в конце апреля – с 500 граммами аммонита – пенсионера из поселка Тирлян Белорецкого района.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках