российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямал поможет пострадавшей от пожара Курганской области

Салехард. На имя губернатора Ямала поступило письмо от главы Курганской области, в котором администрация Зауралья обращается с просьбой об оказании помощи пострадавшим от пожара в поселке Чашинский. Напомним, что в результате пожара в поселке сгорело 362 дома, погибли девять человек, более тысячи – остались без крова. Огонь не пощадил и находящийся на территории поселка детский дом, в котором, среди 140 воспитанников, девять детей из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Все пострадавшие размещены в местах временного пребывания, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В связи с этим администрация Курганской области обратилась к губернатору Ямала, к администрации автономного округа с просьбой оказать финансовую помощь и помочь решить жилищную проблему патронатных семей и организовать летних отдых детей, пострадавших от пожара. Погорельцам также необходимо помочь в приобретении одежды, обуви, медикаментов и других предметов первой необходимости.

Губернатор ЯНАО Юрий Неёлов дал задание своим заместителям срочно определить объем финансовой помощи Курганской области, сообщает пресс-служба главы округа.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках