российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Зауралья помогут погорельцам найти жилье и работу

Курган. Власти Курганской области помогут пострадавшим в результате лесных пожаров найти жилье и работу в других районах, сообщает в пятницу пресс-служба правительства Курганской области. В то же время зауральцы вправе сами выбирать место жительства, отметили в пресс-службе.

В настоящее время администрация области решает вопрос о выделении ссуды на организацию помощи погорельцам. Кроме того, в Главном управлении социальной защиты населения Курганской области открыт специальный счет для пожертвований пострадавшим в результате пожаров.

Сумма компенсации за утраченное жилье и имущество пока не определена. Она зависит от средств, выделенных федеральным правительством. Ранее губернатор Курганской области Олег Богомолов назвал предварительную сумму ущерба – 350 миллионов рублей.

Отметим, что в результате лесных пожаров в Курганской области погибли девять человек и сгорело более 400 домов.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках