российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Парк Южно-Уральской железной дороги пополнился новыми вагонами

Челябинск. Пассажирские поезда Южно-Уральской железной дороги пополнились новыми плацкартными вагонами повышенной комфортности, изготовленными на Тверском заводе. Как сообщили сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС в службе по cвязям с общественностью ЮУЖД, они отличаются модернизированной системой вентиляции и кондиционирования воздуха. Установленный на окнах тройной стеклопакет позволяет создать эффект термоса, когда зимой сохраняется тепло, а летом прохлада.

В вагонах установлены охладители воды с обеззараживающим действием, табло со световой информацией о времени и температуре в помещении. Купе проводников оснащены микроволновой печью.

Вагоны приобретены за счет средств ОАО «Российские железные дороги», стоимость каждого из них – 14 миллионов рублей. Четырнадцать новинок включены в состав только что созданного фирменного поезда «Челябинский экспресс» сообщением Челябинск – Санкт-Петербург. Еще шесть переданы фирменному поезду «Южный Урал», курсирующему в Москву. Еще десять таких вагонов в ближайшее время поступят для фирменного поезда «Магнитка», признанного недавно лучшим поездом Российских железных дорог.

ИТАР-ТАСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках