российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Муравленко терпит экологическое бедствие

Ямало-Ненецкий АО. Разлив нефти произошел на Муравленковском месторождении ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз» в районе дожимной насосной станции № 1. Нефть образовала два огромных пятна. Площадь одного составила около 100 квадратных метров, второго, большего по размерам, пока не установлена. В результате экологической катастрофы зафиксирована гибель перелетных птиц – чирка, шилохвоста и других.

По факту нарушения природоохранного законодательства предъявлено обвинение. Как рассказал агентству «Тюменская линия» представитель охотнадзора Айдамир Исмаилов, причиной инцидента стало халатное отношение работников нефтегазового предприятия.

Кстати, насосная станция располагается на месте гнездования водоплавающей дичи. Количество погибших птиц и причины розлива нефти устанавливаются.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках