российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Более 180 летних кафе будут работать в этом сезоне в Оренбурге

Оренбург. Более 180 кафе этим летом будет работать в городе Оренбурге. Их количество в последние годы только увеличивается. Это свидетельствует не только о прибыльности данного бизнеса, но и о большом спросе на него. Городские власти за счет выделения участков в аренду решают ряд серьезных проблем, в том числе благоустройства Оренбурга. Большинство предпринимателей предпочитают заключать долгосрочные договоры, а значит, берут на себя обязательство озеленять и обустраивать закрепленные за ними территории.

До сих пор остается риск отравиться в летней закусочной. В 2003 году искоренить нарушения в пищевом бизнесе не удалось: качество и безопасность реализуемой продукции были на невысоком уровне, зачастую не выполнялись санитарные нормы и правила, не соблюдались государственные стандарты и нормативные акты. Обслуживание граждан также оставляло желать лучшего. В итоге проведения рейдов за 2003 год специалисты составили более 80 предписаний по различным нарушениям и еще 29 на закрытие и приостановление деятельности кафе. В этом году работа ревизоров продолжится.

ИА «Regnum.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках