российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямальские пожарные спасли две котельные

Ямало-Ненецкий АО. В Новом Уренгое на территории промышленной базы «Запсибгазстроймонтаж» в здании котельной в четверг, 20 мая произошел пожар. Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в отделе взаимодействия со СМИ главного управления по делам ГО и ЧС округа, загорелся дизельный двигатель. Огнем повреждена внутренняя обшивка стен, кровля здания на площади 250 квадратных метров.

Закопчены стены, оборудование, перекрытия котельной на площади 400 квадратных метров. Пожарные спасли здание котельной, рядом стоящий резервуар с дизельным топливом, оборудование и материальные ценности на сумму около трех миллионов рублей. Причина ЧП устанавливается.

Стоит отметить, что в этот же день в Новом Уренгое произошел пожар в другой котельной на улице Геологоразведчиков. Очаг возгорания находился на кровле строения. Благодаря оперативной работе пожарных общая площадь возгорания составила всего 15 квадратных метров. Пожарные спасли здание котельной, оборудование и материальные ценности на сумму около 10 млн. рублей. Причина происшествия – нарушение правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работах.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках