российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Олег Чиркунов заявил о намерении жестко пресекать силовые попытки захвата предприятий в Пермской области

Пермь. И.о. губернатора Пермской области Олег Чиркунов заявил о намерении жестко пресекать силовые попытки захвата предприятий в Пермской области. Последняя и самая скандальная война акционеров в Пермской области – попытка захвата Пермского фанерного комбината.

Как заявил Олег Чиркунов, «несмотря на несовершенство судебной системы, которая под влиянием различных факторов может иногда принимать противоречащие друг другу решения, никакого иного механизма разрешения конфликта акционеров комбината, кроме судебного, нет. Власть не имеет права вмешиваться. Поэтому всем сторонам, участвующим в споре акционеров, позиция администрации области была сформулирована одинаково: разрешайте спор через суд.

Однако попытка силового разрешения конфликта должна была быть предотвращена в ранних стадиях. И управление внутренних дел области, и я несем ответственность за то, что этого, к сожалению, не случилось Захват комбината силовым методом пыталась произвести группа людей, прибывшая в область специальным самолетом. Самолет мы задержали. Все лица, принимавшие участие в акции, установлены, возбуждено уголовное дело. Но я считаю, неправильным было поднимать рабочих на «баррикады». Решаются имущественные интересы трех сторон, речь идет о больших деньгах, а страдают простые люди.

Если подобные акции когда-либо повторятся, мы будем действовать с самого начала и действовать жестко».

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках