российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Суд по искам «Уренгойгазпрома» к администрации Тазовского района перенесен на июнь

Салехард. Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа перенес рассмотрение исков дочернего предприятия «Газпрома» – ООО «Уренгойгазпром» – к администрации Тазовского района на июнь. Как сообщает «Ямал-Информ», причина переноса заседания – неявка представителя районных властей в суд.

Напомним, что в феврале этого года «Уренгойгазпром» подал исковые заявления к администрации Тазовского района с требованием возвратить долг на сумму порядка 17 млн. рублей. Задолженность муниципалитета осталась еще с 2001 года, когда компания начала строительство административного здания для совхоза «Антипаюта» и выполнила работы на сумму 13 млн. рублей. В 2002 году «Уренгойгазпром» продолжил деятельность на объекте, построив еще на 3,8 млн. рублей.

Сейчас компания в судебном порядке призывает администрацию района выполнить свои денежные обязательства. Безвозмездно передавать построенное в Антипаюте здание в собственность совхоза, как того просят районные власти, «Уренгойгазпром» не намерен.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках