российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Сегодня в печи Челябинского трубопрокатного завода уничтожено около 40 килограммов наркотиков

Челябинск. Сегодня в печи мартеновского цеха Челябинского трубопрокатного завода сотрудники Челябинского управления Федеральной службы наркоконтроля уничтожили около 40 килограммов наркотиков, сообщает пресс-служба УФСН по Челябинской области. В присутствии членов специальной комиссии пакеты и мешки с зельем были погружены в ковш, после чего отправлены в мартен, температура пламени в котором достигает 1700 градусов.

На этот раз в печь отправились не только героин, марихуана и маковая солома – вещественные доказательства по почти 50-ти уголовным делам, приговоры по которым суды области уже вынесли, но и таблетки и ампулы с анаболиками. Челябинское управление оказалось родоначальником борьбы с незаконной торговлей подобными средствами в спортивных магазинах и клубах. В данном случае уничтожаются вещественные доказательства по двум таким уголовным делам, возбужденным в отношении двух человек. Остальные приговоры были вынесены в отношении наркосбытчиков и наркокурьеров. Уничтожаемая партия наркотиков могла бы принести их 42-м владельцам около 1,5 миллионов рублей (по ценам «черного рынка»), но принесла приговоры суда, по некоторым – до 7 лет.

Сегодня состоялось уже второе уничтожение наркотиков, первое состоялось месяц назад –15 апреля. Тогда в мартеновскую печь были отправлены около 30 кг наркотиков на сумму свыше миллиона рублей.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках