российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюмени заложат первый камень в фундамент пивзавода «Очаково»

Тюмень. Сегодня в Тюмени состоится закладка первого камня в фундамент Тюменского пивобезалкогольного завода «Очаково». В торжественной церемонии примут участие президент ЗАО «МПБК «Очаково» Алексей Кочетов, первый заместитель губернатора Тюменской области Павел Митрофанов и директор ООО «Очаково» Михаил Мезенцев. Как сообщили «NewsProm.Ru» в администрации ООО «Очаково», первым камнем, с которого и начнется возведение завода в Тюмени, станет специально доставленный из Свердловской области змеевик.

На камне будет установлена табличка, а в специальную нишу заложат капсулу с посланием для потомков, подписанным губернатором Тюменской области Сергеем Собяниным и президентом МПБК «Очаково» Алексеем Кочетовым.

В настоящее время строительная площадка, расположенная в районе улиц 50 лет Октября – Пермякова и занимающая площадь 4,3 га, полностью расчищена и готова для строительства. В июне будет произведена установка ограждения производственной зоны, в это же время начнутся первые строительные работы по запуску нулевого цикла.

Окончание строительства первой – пивной – линии планируется на начало 2006 года. Все строительство займет два года. После этого начнется строительства цеха безалкогольных напитков, окончание которого запланировано на 2007 год.

Известно, что при заводе будут работать два ресторана.

Пивобезалкогольный комбинат рассчитан на выпуск 150 млн. литров пива, 25 млн. литров слабоалкогольных и 35 млн. литров безалкогольных напитков в год.

По мнению московских экспертов, завод в Тюмени, станет одним из крупнейших производств за Уралом.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках