российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко

Архив
В Перми пройдут переговоры с представителями «Росавиакосмоса» по проекту переработки ракетных двигателей

Пермь. На следующей неделе в Перми пройдут переговоры региональных властей с представителями «Росавиакосмоса» по проекту переработки ракетных двигателей. Как сообщил пермский ученый-эколог Яков Вайсман, пермские оборонщики, задействованные в проекте переработке двигателей твердотопливных ракет, недостаточно активны в проработке проблем экологической безопасности проекта.

Программа переработки предусматривает строительство полигона для хранения неутилизируемых отходов. Однако до сих пор еще не выбрана площадка для полигона. Реально полигон может быть построен в 2005-2006 году. Отстает работа и по мониторингу. Его должны были проводить еще в прошлом году. Однако из-за отсутствия средств проведение мониторинга отложено. Именно эти вопросы будут обсуждать в Перми представители «Росавиакосмоса».

В целом, как подчеркнул Яков Вайсман, при соблюдении экологических требований этот проект выгоден для Прикамья, его для оборонных предприятий. Тем более что только в нашем регионе, по словам Вайсмана, есть соответствующее необходимое научное обеспечение, есть технологии, кадры, производственные мощности.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках