российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Силы уфимских коммунальщиков брошены на борьбу с одуванчиками

Уфа. Тысячи работников ЖЭУ, вооруженные газонокосилками, косами и мотыгами, уничтожают одуванчики. И всё – только для того чтобы аллергикам жилось легче. Сегодня в аллергологическом отделении детской больницы свободных мест нет. Врачи констатируют: с каждым годом пациентов-аллергиков становится все больше – у горожан слабеет иммунитет. На защиту уфимцев с косами в руках выходят коммунальщики. Масштабная война одуванчикам в Уфе была объявлена два года назад.

Но чем больше усилий прилагалось, чтобы истребить сорняк, тем больше растение училось выживать. Биологи заявляют: возможно, через десяток лет в Уфе появится новый вид одуванчиков – короткоствольные, городские. Борьба с этим сорняком – бесполезна. Лучше пусть горожане укрепляют иммунитет.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках