российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Комиссия по противодействию наркомании Ноябрьска намерена обратиться в Конституционный суд РФ

Ямало-Ненецкий АО. Межведомственная комиссия по противодействию распространению наркомании в городе Ноябрьск собирается инициировать обращение в Конституционный суд РФ. Решение об этом было принято накануне на заседании. Причиной обращения послужило вступление в силу постановления правительства РФ от 6 мая 2004 года, которым увеличены размеры разовых доз наркотических и психотропных веществ, при превышении которых наступает уголовная ответственность.

Напомним, дозы утверждены для определения крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ, обнаруженных в незаконном обороте, ответственность за который установлена ст. 228 и 229 Уголовного кодекса России. Так, средняя доза героина установлена в 0,1 гр. (ранее 0,005 гр.). Комиссия считает указанное постановление противоречащим прежде всего ст. 41 Конституции РФ, которая провозглашает право каждого на охрану здоровья.

На ближайшем заседании Ноябрьской городской думы данное обращение комиссии будет предложено поддержать депутатам, сообщает пресс-центр городской администрации.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках